Saalnutzung Saal 4

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 4 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

Dezember 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Jahresabschlussessen
2
  • Jahresabschlussessen
  • Tanzkreis 14 mit Jörg Westphal und Anna Katharina Peters
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Christian Beth und Neele Becker
3
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
4
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
5
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
6
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
7
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
8
  • Kinder- und Jugendweihnahctsfeier
9
  • Tanzkreis 14 mit Jörg Westphal und Anna Katharina Peters
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Christian Beth und Neele Becker
10
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
11
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
12
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
13
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
14
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
15
16
  • Tanzkreis 14 mit Jörg Westphal und Anna Katharina Peters
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Christian Beth und Neele Becker
17
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
18
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
19
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31