12. Baltic Senior 2014
Am 21.06.2014 in 24232 Schönkirchen, Albert-Zimbrich-Halle.Sen.II B Standard
Wertungsrichter | |
G: I: J: X: Y: |
Sergej Diemke - OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin Peter Dykow - TC Hanseatic Lübeck Kai Eggers - Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg Merle Tralau - TSA des TV Trappenkamp Peter Podgurski - TSA d. TSV Glinde 1930 |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||
G | I | J | X | Y | Su | G | I | J | X | Y | Su | G | I | J | X | Y | Su | G | I | J | X | Y | Su | G | I | J | X | Y | Su | |||||
1. | Rainer Gräfendorf / Sylvia Gräfendorf Tanzen in Kiel im PTSK |
108 | 1 2 3 F |
x x x 1 |
x x x 2 |
x x x 1 |
x x x 2 |
x x x 1 |
5 5 5 1,0 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 2 |
x x x 1 |
5 5 5 1,0 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 2 |
x x x 1 |
5 5 5 1,0 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
5 5 5 1,0 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
x x x 1 |
5 5 5 1,0 |
25 25 25 5.0 |
2. | Robert Hiller / Kerstin Hiller TSA im VfL Pinneberg |
89 | 1 2 3 F |
x x x 2 |
x x x 1 |
x x x 4 |
x x x 1 |
x x x 4 |
5 5 5 2,0 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 1 |
x x x 3 |
5 5 5 2,0 |
x x x 2 |
x x - 2 |
x x x 2 |
x x x 1 |
x x x 2 |
5 5 4 2,0 |
x x x 2 |
- x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
4 5 5 2,0 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
x x x 2 |
5 5 5 2,0 |
24 25 24 10.0 |
3. | Karsten Schneider / Anneli Gabriel TanzSportClub Rödermark |
97 | 1 2 3 F |
x x x 4 |
- x x 4 |
x x x 2 |
x x - 4 |
x x x 3 |
4 5 4 4,0 |
x x x 4 |
x - x 4 |
x x x 3 |
x x x 3 |
x x x 2 |
5 4 5 3,0 |
x x x 3 |
x x x 4 |
x x x 4 |
x - x 3 |
x x x 3 |
5 4 5 3,0 |
x x x 3 |
x x - 4 |
- x - 5 |
x x x 3 |
x x x 3 |
4 5 3 3,0 |
- x x 3 |
x x x 4 |
x x x 4 |
x x x 3 |
x x x 3 |
4 5 5 3,0 |
22 23 22 16.0 |
4. | Thomas Riebschläger / Tina Riebschläger TSZ Odeon Hannover |
96 | 1 2 3 F |
x x x 3 |
x x x 3 |
x x x 3 |
- - - 6 |
x x x 2 |
4 4 4 3,0 |
x x x 3 |
x x x 3 |
x x x 4 |
- - - 5 |
x x x 5 |
4 4 4 4,0 |
x x x 5 |
x - x 3 |
x x x 6 |
x - - 5 |
x x - 4 |
5 3 3 5,0 |
x x x 4 |
x x x 3 |
x x x 3 |
- - - 5 |
x x x 4 |
4 4 4 4,0 |
x x x 6 |
x x x 3 |
x x x 3 |
- - - 5 |
x x x 5 |
4 4 4 4,0 |
21 19 19 20.0 |
5. | Dieter Tellermann / Ulrike Tellermann TSC Am Ring Minden |
106 | 1 2 3 F |
x x x 5 |
x - - 5 |
- - x 6 |
x - x 3 |
- x - 6 |
3 2 3 5,0 |
x x - 5 |
x - x 5 |
x x x 6 |
x - x 4 |
x x - 6 |
5 3 3 5,0 |
x x x 4 |
x x x 5 |
x x x 3 |
x x x 4 |
x x - 6 |
5 5 4 4,0 |
x x x 6 |
x x x 5 |
x x x 6 |
x x x 4 |
- - - 5 |
4 4 4 5,0 |
x x x 5 |
x x x 5 |
x x - 6 |
x x x 4 |
x - - 6 |
5 4 3 6,0 |
22 18 17 25.0 |
6. | Stefan Köhler / Nicole Tobian Flensburger TC |
92 | 1 2 3 F |
x x x 6 |
x - x 6 |
x x x 5 |
x - - 5 |
- x x 5 |
4 3 4 6,0 |
x x x 6 |
- x x 6 |
x x x 5 |
x - - 6 |
x x x 4 |
4 4 4 6,0 |
x x - 6 |
- x - 6 |
x x - 5 |
x x - 6 |
x x x 5 |
4 5 1 6,0 |
x x - 5 |
x - x 6 |
x x x 4 |
x - - 6 |
x - x 6 |
5 2 3 6,0 |
x x - 4 |
x x - 6 |
x x x 5 |
x x - 6 |
x x x 4 |
5 5 2 5,0 |
22 19 14 29.0 |
7. | Cornel Reschke / Ilona Reschke TSC Diamant Blau-Silber Lage |
91 | 1 2 3 |
x x - |
x x x |
x x x |
x x x |
x x - |
5 5 3 |
x - - |
x x - |
x - - |
x x - |
x - - |
5 2 0 |
x x - |
x x x |
- x x |
- x - |
x x x |
3 5 3 |
x x x |
x x x |
x x x |
x - x |
x - - |
5 3 4 |
x x - |
x x x |
x x x |
x x x |
x - - |
5 4 3 |
23 19 13 |
8. | Jan Brandt / Andrea Meuss TSA d. TSV Glinde 1930 |
111 | 1 2 3 |
- x x |
x x - |
x - - |
x x x |
x x x |
4 4 3 |
- - - |
- x - |
- - - |
x x x |
x x x |
2 3 2 |
x x x |
x x - |
x - - |
x - x |
x x x |
5 3 3 |
x x - |
x x - |
x - - |
x x x |
x x x |
5 4 2 |
x x - |
x x - |
x - - |
x - x |
x x x |
5 3 2 |
21 17 12 |
9. | Thomas Schuldt / Birgit Schuldt TSA d. TSV Reinbek |
84 | 1 2 3 |
x x - |
x x - |
x - - |
x x x |
x - x |
5 3 2 |
x x - |
x x - |
x - x |
x x - |
x x - |
5 4 1 |
x x - |
x x - |
x x - |
x x x |
- - - |
4 4 1 |
x x - |
x - x |
x x x |
x x - |
- x x |
4 4 3 |
x - - |
x - x |
x x x |
- x - |
- x x |
3 3 3 |
21 18 10 |
10. | Holger Pfützner / Sabrina Pfützner TC Spree-Athen Berlin |
80 | 1 2 3 |
x - - |
- x - |
x - - |
x x x |
x x - |
4 3 1 |
x x x |
x - - |
x - - |
x x x |
x x - |
5 3 2 |
x x x |
x x - |
x x x |
x x x |
x x x |
5 5 4 |
x - - |
x - - |
x - - |
x x - |
- - - |
4 1 0 |
x x x |
- x - |
- - - |
x x x |
x x - |
3 4 2 |
21 16 9 |
11. | Andreas Sierck / Ulrike Bade Grün-Gold-Club Schleswig |
105 | 1 2 3 |
x x - |
- - x |
x x - |
x x - |
x - - |
4 3 1 |
x x x |
- x x |
x x - |
- x - |
x - x |
3 4 3 |
- x - |
x x x |
x - - |
x x - |
- - - |
3 3 1 |
x x x |
- x - |
x x - |
x x - |
x x - |
4 5 1 |
x x x |
x - - |
x - - |
x x - |
x x - |
5 3 1 |
19 18 7 |
12.-13. | Jörg Pierling / Claudia Pierling Tanzclub Concordia Lübeck |
94 | 1 2 |
x x |
- - |
x x |
- x |
x - |
3 3 |
x - |
x - |
x x |
x x |
x - |
5 2 |
x - |
- - |
x x |
x x |
x x |
4 3 |
x - |
x x |
x x |
x x |
- x |
4 4 |
x - |
x x |
x x |
x x |
x - |
5 3 |
21 15 |
12.-13. | Jan Leyendecker / Andrea Leyendecker Tanz-Turnier-Club Elmshorn |
99 | 1 2 |
- - |
x x |
x x |
x x |
x x |
4 4 |
- - |
x - |
x x |
x - |
x x |
4 2 |
- - |
x - |
x x |
- x |
x - |
3 2 |
- - |
- x |
x x |
x x |
x x |
3 4 |
- - |
- - |
x x |
x x |
x x |
3 3 |
17 15 |
14.-16. | Dr. Oliver Bullinger / Kerstin Bullinger TTC Harburg im HTB von 1865 |
81 | 1 2 |
x - |
- - |
x x |
x x |
x - |
4 2 |
x x |
- - |
x x |
x x |
x - |
4 3 |
x - |
x - |
x - |
x x |
- - |
4 1 |
- x |
x - |
x x |
x x |
- x |
3 4 |
x - |
- x |
x x |
x - |
x - |
4 2 |
19 12 |
14.-16. | Jürgen Rodewald / Kathrin Rodewald TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 |
104 | 1 2 |
x x |
- - |
- x |
- - |
x - |
2 2 |
x x |
x - |
x x |
x - |
- - |
4 2 |
x x |
x x |
x x |
x x |
x x |
5 5 |
x x |
x x |
x - |
- - |
x - |
4 2 |
x x |
x - |
x - |
- - |
x - |
4 1 |
19 12 |
14.-16. | Dirk-Holger Romeiks / Monja-Isabél Romeiks TC Hanseatic Lübeck |
107 | 1 2 |
x - |
x x |
x - |
x - |
x - |
5 1 |
- x |
x x |
x x |
x - |
x x |
4 4 |
- - |
x x |
x - |
- - |
- x |
2 2 |
x - |
x x |
x - |
x - |
x - |
5 1 |
x x |
x x |
x x |
x - |
x x |
5 4 |
21 12 |
17. | Swen Rist / Katrin Rist Tanzclub Concordia Lübeck |
95 | 1 2 |
x - |
- - |
x x |
x - |
x x |
4 2 |
- - |
- x |
x - |
x - |
x x |
3 2 |
x - |
x - |
x - |
x - |
x - |
5 0 |
- - |
- - |
x - |
x x |
x x |
3 2 |
x - |
- - |
- - |
x - |
x x |
3 1 |
18 7 |
18. | Jörg Bodendorf / Beate Bodendorf TSA im VfL Lüneburg |
85 | 1 2 |
- - |
- x |
x - |
x - |
x x |
3 2 |
x - |
- - |
x - |
- x |
x - |
3 1 |
- - |
x - |
x - |
x - |
x - |
4 0 |
- - |
x - |
x - |
x - |
x x |
4 1 |
- - |
x - |
x - |
x - |
x - |
4 0 |
18 4 |
19. | Roland Schlögl / Karin Schlögl TanzSportClub Rödermark |
98 | 1 | x | x | - | x | - | 3 | x | - | x | x | - | 3 | x | - | - | x | - | 2 | x | - | - | - | x | 2 | x | x | - | x | x | 4 | 14 |
20. | Folkmar Schmidt / Silvia Gottmann TSA d. Hamburger Sport-Verein |
110 | 1 | - | - | - | x | x | 2 | x | x | - | x | x | 4 | - | x | - | x | x | 3 | - | - | - | x | x | 2 | - | - | - | x | - | 1 | 12 |
21. | Thomas Bressau / Katrin Bressau 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 |
82 | 1 | - | x | x | - | - | 2 | x | x | - | x | - | 3 | x | - | - | - | - | 1 | x | - | - | - | x | 2 | - | x | x | - | - | 2 | 10 |
22. | Bernd Gienke / Claudia Moll-Gienke Hobby-Tanzsport Lübeck |
103 | 1 | - | - | x | - | x | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | x | 1 | - | x | - | x | x | 3 | - | x | - | - | - | 1 | 7 |
23. | Ib Fuglsang Bjergvang / Henriette M. Bjergvang Frederiksberg Amatørdanser Forening |
102 | 1 | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | - | x | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 3 |
24.-26. | Oleg Plett / Irina Plett TSC Castell Lippstadt |
87 | 1 | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | x | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 2 |
24.-26. | Uwe Arentz / Andrea Arentz TGC Rot-Weiß Porz |
90 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | - | x | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 |
24.-26. | Dieter Rubow / Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 |
109 | 1 | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | x | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 |
27. | Holger Ehrchen / Astrid Ehrchen TSC Concordia Wolfsburg |
93 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5b erstellt.