Saalnutzung Saal 4

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 4 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

Mai 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
2
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
3
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
4
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
5
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
6
7
  • Breitensporttrophy
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
8
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
9
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
10
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
11
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
12
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
13
  • West Coast Swing Workshop und Party
14
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
15
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
16
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
17
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
18
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
19
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
20
21
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
22
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
23
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
24
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
25
26
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
27
28
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
29
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
30
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
31
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer