Saalnutzung Saal 4

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 4 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

November 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
2
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
3
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
4
5
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
6
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
7
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
8
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
9
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
10
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
11
12
13
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
14
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
15
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
16
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
17
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
18
19
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
20
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
21
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
22
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
23
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal
24
  • Jugendtanzkreis mit Robert Quackernack und Neele Becker
  • Einzeltraining nach gesonderter Absprache
  • BSW + D-Klasse mit Jörg und Dorit Westphal
25
  • Rock'n'Roll - Auftakt Trainingscamp
  • Saalsperrung wegen Reperaturarbeiten + Deko
  • West Coast Swing Workshop und Party
26
  • Tanzkreis 14 mit Christiane Kelling und Jörg Westphal
  • Tanzkreis 11 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • Tanzkreis 5 mit Jörg Westphal und Christiane Kelling
  • West Coast Swing Workshop und Party
  • Tanzkreis 1 mit Jörg Westphal und Neele Becker
27
  • Tanzkreis 12 mit Bernd + Jutta Moltzen
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Latein D - S Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR 1 mit T. Fürmeyer
  • Standard D/C Klasse GR2 mit T. Fürmeyer
28
  • Tanzkreis 8 mit Bernd und Jutta Moltzen
  • Tanzkreis 2 mit Klaus und Corinna Balzer
  • Tanzkreis 3 mit Klaus und Corinna Balzer
29
  • Agiliro Anfänger mit Petra Nagel
  • Agiliro mit Petra Nagel
  • Einzeltraining nach gesonderter Terminplanung
  • Standard B/A Klasse mit T. Fürmeyer
  • Standard S-Klasse mit T. Fürmeyer
30
  • Tanzkreis 7 mit Jörg und Dorit Westphal
  • Tanzkreis 6 mit Jörg und Dorit Westphal