Saalnutzung Saal 3

Freitrainingsmöglichkeiten für Turnierpaare im
Tanzsportzentrum Suchskrug 1, 24107 Kiel


– Saal 3 –

Für ausführlichere Informationen den jeweiligen Termin anklicken. 


 

März 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Ballett 2 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 3 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 1 mit Sarah Fee Müller - ab 14 Jahren
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
2
  • Aufbaugruppe ADC mit Lisa Jöhnk
  • HH 4 mit Frederica Schmiedel
  • Reggaetone Fusion mit Melanie Moscoso
3
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Fortgeschrittene
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Anfänger ab 3 Jahre
  • Agiliro mit Petra Nagel
4
5
6
7
  • HH 11 mit Feli, Finnja und Lea
  • Orientalischer Tanz 1 mit Ulrike Begemann
  • Orientalischer Tanz 2 mit Ulrike Begemann
8
  • Ballett 2 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 3 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 1 mit Sarah Fee Müller - ab 14 Jahren
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
9
  • Aufbaugruppe ADC mit Lisa Jöhnk
  • HH 4 mit Frederica Schmiedel
  • Reggaetone Fusion mit Melanie Moscoso
10
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Fortgeschrittene
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Anfänger ab 3 Jahre
  • Agiliro mit Petra Nagel
11
12
13
14
  • HH 11 mit Feli, Finnja und Lea
  • Orientalischer Tanz 1 mit Ulrike Begemann
  • Orientalischer Tanz 2 mit Ulrike Begemann
15
  • Ballett 2 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 3 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 1 mit Sarah Fee Müller - ab 14 Jahren
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
16
  • Aufbaugruppe ADC mit Lisa Jöhnk
  • HH 4 mit Frederica Schmiedel
  • Reggaetone Fusion mit Melanie Moscoso
17
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Fortgeschrittene
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Anfänger ab 3 Jahre
  • Agiliro mit Petra Nagel
18
19
20
  • HH 7 mit Finnja Schmiedel
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
  • Taiji Quan mit Katja Leischke
21
  • HH 11 mit Feli, Finnja und Lea
  • Orientalischer Tanz 1 mit Ulrike Begemann
  • Orientalischer Tanz 2 mit Ulrike Begemann
22
  • Ballett 2 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 3 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 1 mit Sarah Fee Müller - ab 14 Jahren
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
23
  • Aufbaugruppe ADC mit Lisa Jöhnk
  • HH 4 mit Frederica Schmiedel
  • Reggaetone Fusion mit Melanie Moscoso
24
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Fortgeschrittene
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Anfänger ab 3 Jahre
  • Agiliro mit Petra Nagel
25
26
27
  • HH 7 mit Finnja Schmiedel
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
  • Taiji Quan mit Katja Leischke
28
  • HH 11 mit Feli, Finnja und Lea
  • Orientalischer Tanz 1 mit Ulrike Begemann
  • Orientalischer Tanz 2 mit Ulrike Begemann
29
  • Ballett 2 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 3 mit Sarah Fee Müller
  • Ballett 1 mit Sarah Fee Müller - ab 14 Jahren
  • Rock´n´Roll Formation mit Tim Eisenreich
30
  • Aufbaugruppe ADC mit Lisa Jöhnk
  • HH 4 mit Frederica Schmiedel
  • Reggaetone Fusion mit Melanie Moscoso
31
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Fortgeschrittene
  • KidsDance mit Clarissa Demitz - Anfänger ab 3 Jahre
  • Agiliro mit Petra Nagel