Tanz durch die Ferien 2018

Vom 9. Juli bis einschließlich dem 18. August sind in Schleswig-Holstein Sommerferien. In dieser Zeit findet unser Feriensonderprogramm mit den unten stehenden Terminen statt! Ab Sonntag, den 19. August beginnt wieder das normale Programm!


    WOCHE 2    
Montag 16. Juli Turniertraining Latein und Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 18:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    Rückengymnastik – Birte Jensen 19:00 – 20:00 Uhr Saal 6
    Taiji Quan – Katja Leischke 19:00 – 20:00 Uhr Saal 3
    Rock’n’Roll Formation BALTICAS – Tim Eisenreich 20:00 – 21:30 Uhr Saal 1
Mittwoch 18. Juli AGILIRO – Petra Nagel (Tanz durch die Ferien) 10:30 – 12:00 Uhr Saal 4
    Turniertraining Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 19:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    West Coast Swing – Flashmob – Training – Ken Knipphals / Joscha Larson 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
    Rock’n’Roll Formation BALTICAS – Tim Eisenreich 19:45 – 21:15 Uhr Saal 5 oder 3
Donnerstag 19. Juli Tanz durch die Ferien – Bernd und Jutta Moltzen 19:00 – 21:00 Uhr Saal 4
Freitag 20. Juli AGILIRO – Petra Nagel (Tanz durch die Ferien) 18:00 – 19:30 Uhr Saal 1
Samstag
21. Juli
Sommertraining Turnierpaare Latein mit dem 1. LTK 11:00 – 13:00 Uhr Saal 4
    WOCHE 3    
Montag 23. Juli Turniertraining Latein und Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 18:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    Rückengymnastik – Birte Jensen 19:00 – 20:00 Uhr Saal 6
    Taiji Quan – Katja Leischke 19:00 – 20:00 Uhr Saal 3
Mittwoch 25. Juli Turniertraining Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 19:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    West Coast Swing – Flashmob – Training – Ken Knipphals / Joscha Larson 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
Donnerstag 26. Juli Tanz durch die Ferien – Dorit und Jörg Westphal 19:00 – 21:00 Uhr Saal 4
Freitag 27. Juli Workshop: Training mit der Blackroll – Roman Kim 18:00 – 20:00 Uhr Saal 4
Samstag
28. Juli
Sommertraining Turnierpaare Latein mit dem 1. LTK 11:00 – 13:00 Uhr Saal 4
    WOCHE 4    
Montag 30. Juli Turniertraining Latein und Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 18:00 – 22:00 Uhr Saal 4
Dienstag 31. Juli Aktiv 60 Plus – Sandra Gloe 16:00 – 17:30 Uhr Saal 1
    Linedance (Tanz durch die Ferien) – Sandra Gloe 18:00 – 19:00 Uhr Saal 4
    Tanz durch die Ferien – Sandra Gloe 19:00 – 21:00 Uhr Saal 4
Mittwoch 1. August Turniertraining Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 19:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    West Coast Swing – Flashmob – Training – Ken Knipphals / Joscha Larson 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
Samstag 4. August Workshop Wiener Walzer – Dorit und Jörg Westphal 11:00 – 15:00 Uhr Saal 4
    Sommertraining Turnierpaare Latein mit dem 1. LTK 11:00 – 13:00 Uhr Saal 1
    WOCHE 5    
Montag 6. August Turniertraining Latein und Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 18:00 – 22:00 Uhr Saal 4
Mittwoch 8. August Turniertraining Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 19:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    West Coast Swing – Flashmob – Training – Ken Knipphals / Joscha Larson 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
Freitag 10. August Tanz durch die Ferien DISCOFOX – Jörg Westphal 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
    Fitness für Breitensportler + Turniertänzer 19:00 – 21:00 Uhr Saal 4
Samstag 11. August Trainerschulung mit Grillen – Steuerberater Daniel Fischer ab 15:00 Uhr Saal 1
    WEST COAST SWING – PARTY ab 20:00 Uhr Saal 4
    WOCHE 6    
Montag 13. August Turniertraining Latein und Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 18:00 – 22:00 Uhr Saal 4
Dienstag 14. August Tanz durch die Ferien – Jörg Westphal und Anna Katharina Peters 19:00 – 21:00 Uhr Saal 4
Mittwoch 15. August Turniertraining Standard – Tanja oder Thomas Fürmeyer 19:00 – 22:00 Uhr Saal 4
    West Coast Swing – Flashmob – Training – Ken Knipphals / Joscha Larson 19:00 – 21:00 Uhr Saal 1
Samstag 18. August Taiji Schwert – Workshop – Katja Leischke 10:00 – 14:00 Uhr Saal 4